26.02.2018 С 17 по 21 февраля 2018 г. в Свердловской области прошёл Открытый Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2018. В нём приняли участие более 1300 участников и экспертов из 120 образовательных учреждений и организаций.

Соревнования в профмастерстве проходили в 71 компетенции основного состава и 21 компетенции в группе "Юниоры" Juniorskills. Площадками проведения выступили 17 образовательных организаций в Асбесте, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге. Площадкой для проведения соревнований по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» выступил Уральский железнодорожный техникум.

В соревнованиях по управлению железнодорожным транспортом приняли участие 6 образовательных организаций.

Одержал победу в компетенции «Управление железнодорожным транспортом» и занял 1 место студент Уральского железнодорожного техникума Шайдуллин Дэвид! Кроме этого, выступавшие вне конкурса студенты нашего техникума Шистеров Владислав (Красноуфимский филиал) и Калимуллин Ильнар показали баллы, сопоставимые со вторым и третьим местом, соответственно.

В перспективе у победителя – участие в чемпионате национального уровня!

Заслуженные награды победителям и призёрам были вручены 21 февраля на церемонии закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Ельцин Центре.